2020-05-21

Пользоваться Единым личным кабинетом просто и удобно

В Едином личном кабинете можно без комиссии оплачивать жилищно-коммунальные услуги, в том числе - электроснабжение, услуги по вывозу и утилизации мусора, взносы на капитальный ремонт, передавать показания приборов учета, видеть историю платежей и начислений, направлять заявления, получать копии жилищных документов и консультироваться со специалистами.

Зайти в Единый личный кабинет можно с сайтов мособлеирц.рф или mosenergosbyt.ru, а также через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт».
Что понадобится для регистрации? Для первичной регистрации приготовьте квитанцию МосОблЕИРЦ или Мосэнергосбыт за последний месяц, мобильный телефон и адрес электронной почты.

Шаг №1. Регистрация. Заполните все поля формы, необходимые для регистрации в Личном кабинете. Укажите номер мобильного телефона, адрес электронной почты, свои фамилию, имя, отчество, дату рождения. Самостоятельно создайте пароль. Пароль должен содержать не менее 8 знаков, в том числе цифры, строчные и заглавные буквы латинского алфавита. После заполнения формы подтвердите, что вы не робот. Нажимая клавишу продолжить, Вы принимаете пользователькое соглашение и даете согласие на обработку персональных данных.

Шаг №2. Код подтверждения. Если все поля заполнены верно, на ваш мобильный телефон в течение минуты приходит код подтверждения регистрации, который необходимо ввести в следующем открывшемся окне. Если код подтверждения не приходит, нужно проверить правильность заполнения формы регистрации и запросите пароль повторно.

Шаг №3. Подключение лицевого счета. В новом открывшемся окне для подключения лицевого счета укажите поставщика услуг – МосОблЕИРЦ или Мосэнергосбыт, номер лицевого счета (указан в левой верхней части платежного документа) и статус абонента – собственник или другое.

Шаг №4. Контрольный вопрос. Для ответа на контрольный вопрос «укажите сумму итого к оплате» необходимо указать итоговую сумму к оплате из платежного документа за последний расчетный период без учета добровольного страхования, отделив копейки запятой. Теперь вы можете пользоваться Единым личным кабинетом в полном объеме.

Управление несколькими лицевыми счетами. Если каждый месяц Вы получаете несколько квитанций, например, отдельные счета на оплату электроэнергии и на оплату ЖКУ, или если хотите управлять несколькими лицевыми счетами или помочь пожилому родственнику оплачивать ЖКУ в своем личном кабинете, вы можете подключить несколько лицевых счетов. Чтобы добавить лицевой счет, на главной странице Личного кабинета в левом верхнем углу выберите вкладку «добавить лицевой счет» и укажите всю необходимую информацию.
Мобильное приложение. Зайти в Личный кабинет с помощью мобильного телефона можно, скачав мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт». Воспользоваться приложением «Мой Мосэнергосбыт» могут владельцы мобильных устройств на базе операционных систем iOS и Android.

Проконсультироваться по всем вопросам, связанным с регистрацией и работе в Едином личном кабинете, клиенты МосОблЕИРЦ могут по телефонам контактного центра 8 495 374 51 61, 8 496 245-15-99 ежедневно с 08.00 до 22.00.