2018-07-02

30 июня 2018 года в управляющей компании ООО «Веха» прошел « День открытых дверей». Вместе с сотрудниками  УК на вопросы жителей пришел ответить представитель МУП ЩМР «Межрайонный Щелковский Водоканал» Чанкин В.Ш.

Предполагалось, что основной темой обсуждения станет подготовка к отопительному сезону 2018-2019г.г., однако обсуждались и другие  жизненно важные вопросы.

Самая волнующая тема для жителей ул. Средняя, ул. Ленина, ул. 1-ая Южная- это бесперебойное круглосуточное снабжение питьевой водой. В последнее время происходит ежедневное отключение холодной воды на полчаса или на час после чего еще час идет грязная вода, а в утреннее и вечернее время на последних этажах воды вообще не бывает. «Это связано с работой подрядной организации по модернизации водозаборного узла» - пояснил Чанкин В.Ш. и пообещал, что со 2 июля холодное водоснабжение будет подаваться бесперебойно и с достаточным давлением. Председатели Совета домов пообещали взять под контроль данный вопрос и поехать на прием к директору МУП ЩМР «Межрайонный Щелковский Водоканал».

Были вопросы по  ремонту кровель, подъездов, спиловке сухостойных деревьев по ул. Средняя, ситуации по вывозу мусора в п. Софрино и исполнения Закона «О тишине». На стадионе, возле дома №20, ул. Средняя, молодежь шумит до 3 часов ночи. Даже поднимались вопросы по планируемому увеличению пенсионного возраста и об изменениях в жилищном законодательстве.

Пусть в этот день пришли всего 12 человек, но важность таких встреч вполне очевидна.